Возрастное ограничение 18+

В торговом центре в Найроби возобновилась стрельба

12.46 Вторник, 24 сентября 2013
Интенсивная перестрелка возобновилась в захваченном ТЦ в Кении. Речь идёт об объекте Westgate в Найроби. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на очевидцев. Ранее власти Кении объявили, что спецназ взял ТЦ штурмом и полиция полностью контролирует здание. Не исключено, что преступники готовились к приступу и заранее заминировали торговый центр, сообщает РБК.

Как напоминает «Новая газета», торговый центр Westgate был захвачен боевиками группы «Аш-Шабаб» в минувшие выходные. В результате теракта погибло порядка 60 человек. Министр иностранных дел Кении Амина Мухаммед заявила, что среди террористов были граждане США и Великобритании. При этом отмечалось, что они являются выходцами из арабских стран. Предположительно, из Сомали.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK