Возрастное ограничение 18+

Гендиректора «Уралкалия» могут передать России для разбирательства

15.57 Понедельник, 23 сентября 2013
Арестованный в Минске гендиректор «Уралкалия» Владислав Баумгертнер может быть передан в Россию без возбуждения нового уголовного дела. Белоруссия передаст его Москве для самостоятельного расследования «калийного дела», пишет «Коммерсантъ». По мнению помощника президента РФ Юрия Ушакова, слова президента Белоруссии Лукашенко «позволяют надеяться, что этот вопрос будет в самое ближайшее время решен».

26 августа в Минске по подозрению в злоупотреблении властью был задержан гендиректор «Уралкалия» Владислав Баумгертнер, еще четыре топ-менеджера Белорусской калийной компании (БКК) были объявлены в розыск. Следственный комитет Белоруссии предъявил ему обвинение в злоупотреблении властью, служебными полномочиями и причинении ущерба на 100 млн долл. «Беларуськалию» и БКК, избрав меру пресечения в виде содержания под стражей, напоминает РБК Daily.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK