Возрастное ограничение 18+

В Японии повесили 73-летнего грабителя и убийцу

12.33 Четверг, 12 сентября 2013
В Японии казнили через повешение 73-летнего преступника, который в 2004 году застрелил владельца ресторана и украл его сумку с 400 тыс. иен (примерно 4 тыс. долларов), сообщает Firstnews. Это шестая смертная казнь в Японии за текущий год – трех заключенных казнили в феврале и двоих в апреле. Все смертные приговоры исполняются через повешение. В тюрьмах сейчас находятся 132 заключенных, также ожидающих смертной казни, передает «Газета.ру».

Информация о вынесенных приговорах, как правило, не доводится до общественности. Заключенные же узнают о предстоящей казни в последний момент. Правозащитники критикуют правительство Японии за применение жестокого наказания, однако общественное мнение поддерживает существующую практику, отмечает «Труд».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK