Возрастное ограничение 18+

Статья Путина о ситуации в Сирии опубликована в американской газете New York Times

10.24 Четверг, 12 сентября 2013
Статья Путина о ситуации в Сирии и возможном применении силы со стороны США была опубликована 11 сентября в американской газете New York Times. Он обратился напрямую к народу США и американским политикам, изложив в газете New York Times позицию властей РФ по обстановке в мире и ситуации вокруг Сирии, сообщают «Московские новости».

В частности, Путин опасается, что удар по Сирии выведет конфликт за ее территорию и породит новою волну терроризма. Также он выразил обеспокоенность тем, что военное вмешательство в иностранные конфликты стало привычной тактикой для США.

В качестве неудачных примеров американского вмешательства он приводит операции в Ливии, Афганистане и Ираке. Кроме того, добавляет президент России, подобная политика приводит к тому, что страдает авторитет ООН, передает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK