Возрастное ограничение 18+

В США пастора Терри Джонса арестовали за попытку сжечь три тысячи экземпляров Корана

10.16 Четверг, 12 сентября 2013
В среду в штате Флорида полиция задержала радикального пастора-евангелиста Терри Джонса и его помощника Марвина Саппа, которые направлялись в городской парк, где в 12-ю годовщину терактов 11 сентября намеревались предать огню три тысячи экземпляров Корана, по одному в память о каждом из погибших в результате террористических атак, сообщает радио «Свобода».

Источники в полиции заявили, что Джонс был также обвинен в незаконном хранении огнестрельного оружия. У Саппа же не оказалось документов на трейлер, в котором перевозились книги, передает «Газета.ру».

По решению суда, до 2014 года Терри Джонсу запрещено приближаться к мечетям. Однако эта мера не охладила пыл американского священнослужителя, в прошлом году он сжег не только несколько экземпляров Корана, но и изображения пророка Мухаммеда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK