Возрастное ограничение 18+

Пхеньян и Сеул согласовали дату открытия промзоны Кэсон

12.32 Среда, 11 сентября 2013
Совместная промышленная зона КНДР и Южной Кореи Кэсон возобновит свою работу в понедельник 16 сентября, сообщает агентство Ренхап со ссылкой на южнокорейское министерство объединения. В условиях соглашения указано, что Пхеньян гарантирует Сеулу, что совместная работа в промышленном комплексе не будет остановлена ни при каком раскладе. Также Южная Корея потребовала открыть Кэсон для иностранных инвесторов.
В апреле Пхеньян отозвал своих работников из Кэсона, отреагировав таким образом на расширение санкций ООН, последовавшее за ядерным испытанием Северной Кореей 12 февраля. Трения между двумя Кореями еще более обострились после совместных военных учений Южной Кореи и США, напоминает BBC.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK