Возрастное ограничение 18+

Два российских космонавта и американский астронавт вернулись с МКС на Землю

11.32 Среда, 11 сентября 2013
Спускаемый аппарат пилотируемого корабля «Союз» с тремя космонавтами на борту приземлился в казахстанской степи в 06:58 мск, сообщили ИТАР-ТАСС в Центре управления полетами (ЦУП). Экипаж перенес посадку нормально, сообщают в Центре. Через некоторое время космонавтам помогут выбраться из капсулы. Посадку аппарата «Союза» обеспечивали три самолета, 12 вертолетов Ми-8, шесть поисково-эвакуационных машин и 14 единиц вспомогательной техники, отмечает BBC.

Новая экспедиция отправится на МКС 26 сентября. Как сообщает служба информационного обеспечения ЦУП, на орбитальной станции до прибытия с Земли следующего экипажа остаются российский космонавт Федор Юрчихин, астронавт Европейского космического агентства Лука Пармитано и американский астронавт Карен Найберг, передает «ФедералПресс».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK