Возрастное ограничение 18+

Восемнадцать российских университетов вошли в рейтинг лучших мировых QS

11.16 Вторник, 10 сентября 2013
В престижный рейтинг лучших вузов, который ежегодно составляет Quacquarelli Symonds, вошли 18 российских университетов. Правда, ни один из них не попал даже в сотню, сообщает Regnum.

МГУ им. Ломоносова стал единственным вузом, который попал в топ-200 рейтинга. Но по сравнению с прошлым годом он потерял четыре строки – 120-е место (116-е в 2012 году), сообщает «РИА Новости». Наоборот, свои позиции улучшили СПбГУ (240-е место), МГТУ имени Баумана (334-е место), Новосибирский госуниверситет – (352-е место). Также в рейтинг QS вошли МГИМО, РУДН, Уральский федеральный университет, Высшая школа экономики, Томский госуниверситет, Казанский федеральный университет, Дальневосточный федеральный университет и другие, отмечает РБК Daily.

Как и в прошлом году, рейтинг возглавил Массачусетский технологический институт (MIT). Второе место в глобальной десятке занял Гарвардский университет, на третьем месте – Кембриджский университет, передает РСН.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK