Возрастное ограничение 18+

Обама назвал «потенциально прорывным» предложение России по химоружию в Сирии

11.10 Вторник, 10 сентября 2013
Президент США Барак Обама назвал предложение России и Сирии по установлению международного контроля над химическим оружием в Сирии «потенциально позитивным и прорывным», пишет The Washington Post. В случае его приемлемой реализации он готов взять паузу в планах нанесения удара по этой арабской стране.
Ранее в понедельник министр иностранных дел РФ Лавров сообщил, что Москва призывает Дамаск присоединиться к Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), выступает за постановку под международный контроль мест хранения химоружия и ожидает скорейшей реакции на это от сирийского правительства. Госсекретарь США Джон Керри отметил, что Соединенные Штаты скептически относится к возможности реализации этой идеи, сообщает РСН.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK