Возрастное ограничение 18+

Пострадавшим от паводка на Дальнем Востоке семьям выделят по 2 миллиона на покупку жилья

12.40 Пятница, 30 августа 2013
Путин распорядился выплатить каждой пострадавшей от наводнения на Дальнем Востоке семье по 2 млн рублей, передает портал «Полит.ру». Как сообщает «РИА Новости», глава государства пообщался с жителями, эвакуированными из зон затопления на Дальнем Востоке, и пообещал помочь в восстановлении пострадавшего жилья.

Мощный паводок на Амуре держится уже несколько недель, и вода продолжает прибывать. По данным ГУ МЧС по Хабаровскому краю, по состоянию на 12:00 местного времени 30 августа 2013 года уровень воды в Амуре у города Хабаровска составил 773 сантиметра (+3 сантиметра за сутки). Ранее мэр города заявлял о массовой эвакуации людей при достижении отметки 780 сантиметров. При этом пик паводка прогнозируется на 2-4 сентября, отмечает «СибИнфо».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK