Возрастное ограничение 18+

В России готовятся к отключению аналогового телевидения

12.31 Пятница, 30 августа 2013
В России к 2015 году отключат аналоговое телевидение. Соответствующую программу готовит ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть», пишет газета «Коммерсантъ». Аналоговое телевидение в регионе можно будет отключить в том случае, если им пользуется не более 5% домохозяйств, для которых аналог является единственным источником сигнала. Однако, как отмечают эксперты, принципиальное значение станет иметь метод определения, является ли аналог единственным доступным телесигналом для домохозяйства. «Если потом выяснится, что без телесигнала останется большое число семей, переход на цифру будет дискредитирован», - сообщил газете неназванный источник.
Отключение устаревшего ТВ начнётся с 26 приграничных регионов России. Называется крайний срок выполнения планов – это 17 июля 2015 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK