Возрастное ограничение 18+

В Госдуме обсуждают возможность введения журналистской неприкосновенности

15.08 Четверг, 8 августа 2013
В Думе обсуждают возможность введения журналистской неприкосновенности. Соответствующее понятие в закон «О СМИ» предлагает ввести депутат от «Справедливой России» Михаил Сердюк, пишет сегодня газета «Известия». По его мнению, если ввести в закон «О средствах массовой информации» понятие «журналистская неприкосновенность», это поможет оградить сотрудников массмедиа от «людей в погонах, которые чинят произвол», сообщает «Утро.ру».

Справоросс отметил, что его предложение инициировали сами журналисты. По его словам, проект вызвал интерес среди депутатов, однако не все поддержали идею ввести неприкосновенность для сотрудников СМИ. В частности, в «Справедливой России», как пишут «Известия», идею Сердюка назвали «отличной в теории, но нереальной для осуществления на практике», а единоросс Железняк назвал неприкосновенность рудиментом, который рано или поздно должен быть отменен.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK