Возрастное ограничение 18+

Художественного руководителя «Уголка дедушки Дурова» подозревают в мошенничестве

14.54 Четверг, 8 августа 2013
Главного режиссера и художественного руководителя московского театра «Уголок дедушки Дурова» Юрия Дурова заподозрили в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает РБК.
По данным следствия, в период 2009–2010 годов художественный руководитель театра Юрий Дуров предоставил заместителю свой личный автомобиль «Крайслер С300». Тот, в свою очередь, сдал этот автомобиль в аренду коммерческой организации. Компания заключила госконтракт с этим же театром и за счет средств госбюджета предоставляла автомобиль «Крайслер С300» художественному руководителю. Таким образом, за указанный период бюджету был причинен ущерб на сумму около 4 млн рублей.
Как отметили в столичном управлении СКР, в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK