Возрастное ограничение 18+

Основатель Amazon покупает Washington Post за 250 млн долларов

11.33 Вторник, 6 августа 2013
Одно из ведущих периодических изданий США – The Washington Post – будет продано за 250 миллионов долларов основателю крупнейшей интернет-компании Amazon Джеффри Безосу. Информация об этом появилась вечером 5 августа на сайте газеты, передает «Вести.ру». Безос выступает как частное лицо, то есть расплачивается за покупку личными средствами, а не деньгами Amazon, и станет единственным владельцем газеты Washington Post и связанных с ней активов. Как ожидается, сделка закроется в течение 60 дней, сообщает Forbes.

Washington Post считается одной из наиболее авторитетных газет на территории США. Ежедневный тираж издания превышает 474 тысячи экземпляров, тираж воскресного номера – 838 тысяч. Журналисты газеты были удостоены 47 Пулитцеровских премий, отмечает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK