Возрастное ограничение 18+

Сенатор Гаттаров просит ФМС запретить группе Bloodhound Gang въезд в РФ

11.10 Понедельник, 5 августа 2013
Член Совета Федерации Руслан Гаттаров просит руководителя Федеральной миграционной службы Константина Ромодановского запретить въезд в Россию музыкантам американской группы Bloodhound Gang, один из участников которой осквернил госфлаг нашей страны. «В своем обращении я прошу рассмотреть вопрос о введении запрета на въезд на территорию нашей страны участникам группы Bloodhound Gang, поскольку они нарушили российское законодательство, где за надругательство над государственным гербом или государственным флагом РФ предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до одного года, либо принудительные работы на такой же срок, либо арест на срок от трех до шести месяцев», - сказал сенатор «Интерфаксу». По его словам, поскольку в данном случае речь о таком наказании применительно к участникам музыкальной группы не идет, то на них, как считает сенатор, распространяются действующие нормы закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ». Резонансный инцидент произошел в Одессе 2 августа. Во время выступления басист панк-группы Bloodhound Gang подтерся российским флагом, после чего бросил его в толпу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK