Возрастное ограничение 18+

В России вступил в силу скандальный «антипиратский закон»

10.26 Четверг, 1 августа 2013
В России вступил в силу «антипиратский закон». Главная его цель – защита авторских прав на видеопродукцию в Интернете. Документ предусматривает в том числе возможность блокировки операторами сайтов, на которых незаконно размещены фильмы.

У нового закона немало критиков, в том числе среди руководителей крупных интернет-компаний. По их словам, закон открывает новые возможности для недобросовестной конкуренции: получается, что, подав жалобу, можно будет как минимум на время закрыть практически любой сайт, отмечает НТВ.

На сегодня в Рунете запланировано проведение онлайн-забастовки, организованной «Пиратской партией России». Организаторы рассчитывают на участие в акции более 1600 сайтов. Как сказал порталу Digit.ru председатель «Пиратской партии России» Павел Рассудов, сайты выключат свои серверы или поставят черную заглушку с протестом против закона, передает «Эхо Москвы».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK