Возрастное ограничение 18+

Министра образования Дмитрия Ливанова допросят по делу о хищениях в МИСиС

10.54 Четверг, 18 июля 2013
Министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова и его заместителя допросят в качестве свидетелей по делу о хищении средств, выделенных на реконструкцию Московского института стали и сплавов, сообщает Деловой квартал.
О намерении правоохранителей допросить министра и его заместителя стало известно из письма начальника главного следственного управления ГУ МВД РФ по Москве Морозова депутату Госдумы РФ Бурматову. Именно депутат добился восстановления уголовного дела, которое ранее было потеряно, отмечает Regnum.
Дело о хищениях средств, выделенных на ремонт одного из учебных зданий МИСиС, было возбуждено в 2009 году по статье 159 УК РФ («мошенничество»), когда Ливанов занимал пост ректора вуза. По версии следствия, в 2004-2005 годах руководство МИСиС перечислило 57 миллионов рублей фиктивным компаниям якобы за проведение ремонтных работ, напоминает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK