Возрастное ограничение 18+

Предполагаемому виновнику ДТП под Подольском предъявлено обвинение

17.50 Понедельник, 15 июля 2013
Водителю КАМАЗа, который протаранил рейсовый автобус под Подольском, предъявили обвинение по статье «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц», сообщает BBC.
Обвинение Грачье Арутюняну собирались предъявить еще накануне, когда врачи сообщили, что состояние его здоровья позволяет общаться со следователем. Однако уроженец Армении не стал разговаривать, сославшись на плохое знание русского языка. В результате обвинение ему пришлось предъявлять в присутствии представителя посольства и переводчика, отмечает РБК.
13 июля около 13:00 недалеко от Подольска, в районе деревни Ознобишино КамАЗ, выезжая со второстепенной дороги, не пропустил рейсовый автобус ЛиАЗ, ехавший из Подольска в Курилово, и врезался в него. В результате столкновения автобус разорвало на две части. Часть пассажиров оказалась завалена щебнем из кузова перевернувшегося грузовика. 18 человек погибли, пострадали 48 человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK