Возрастное ограничение 18+

Главу Hermitage Capital Уильяма Браудера заочно приговорили к 9 годам колонии

17.31 Четверг, 11 июля 2013
Суд приговорил главу фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера, признанного виновным в неуплате налогов, к 9 годам колонии общего режима заочно, сообщает «Газета.Ru» из зала суда. Кроме того, его на три года лишили права заниматься предпринимательской деятельностью в России. Адвокат Уильяма Браудера Кирилл Гончаров заявил о намерении обжаловать приговор, передает «Интерфакс». Гончаров был назначен защитником Браудеру государством.
В конце мая Тверской суд Москвы заочно арестовал Браудера, что дало российским властям право объявить бизнесмена в международный розыск. Однако Интерпол отказался разыскивать и задерживать главу Hermitage, объявив, что его преследование «имеет политическое происхождение», отмечает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK