Возрастное ограничение 18+

Пилот разбившегося в Сан-Франциско самолета Boeing 777 сообщил, что был ослеплен лазером

11.16 Четверг, 11 июля 2013
Пилот разбившегося в аэропорту Сан-Франциско самолета Boeing 777 авиакомпании Asiana Airlines рассказал следователям из Национального совета по безопасности на транспорте (НСБТ) США, что незадолго до касания земли был ослеплен яркой вспышкой света, сообщает газета USA Today. Что именно стало причиной ослепления, пока неизвестно, однако следователи не исключают, что это был лазер. Могло ли ослепление сыграть какую-либо роль в катастрофе, также на данный момент неясно.
Ранее пилоты заявили, что катастрофа могла произойти из-за сбоя автоматики: незадолго до падения по неизвестной пока причине отказал автомат управления тягой двигателя. Из-за него экипаж мог не заметить роковой разницы в 60 км/ч между реальной и заданной скоростью при приземлении, передает Regnum.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK