Возрастное ограничение 18+

Прокурор Богданов потребовал для Алексея Навального шесть лет тюрьмы

15.24 Пятница, 5 июля 2013
Прокурор Богданов по делу о хищениях имущества в КОГУП «Кировлес» требует приговорить Алексея Навального к шести годам заключения и одному миллиону рублей штрафа, передает РАПСИ.
Гособвинение считает вину блогера полностью доказанной и утверждает, что Навальный украл у «Кировлеса» более 10 тысяч кубометров дерева. Ущерб оценили в 16 миллионов рублей. Сам оппозиционер все обвинения опровергает, а дело называет полностью сфабрикованным и политически мотивированным.
В ходе рассмотрения дела в суде большинство свидетелей заявили, что Навальный не имел полномочий влиять на решения, принимаемые руководством «Кировлеса», так как имел статус советника губернатора на общественных началах. Защита Петра Офицрова считает, что коммерческие отношения между «Кировлесом» и «Вятской лесной компании» не могут рассматриваться в рамках уголовного кодекса. Кроме того, защита подсудимых указывала на то, что в материалах дела нет экономических экспертиз, которые бы обосновали сумму причиненного ущерба. Поэтому, указывал Навальный, откуда взялась сумма в 16 миллионов рублей, неизвестно. Судья также отказался назначить экспертизу, отмечает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK