Возрастное ограничение 18+

Социальная сеть «ВКонтакте» пообещала вернуть музыку пользователям

13.05 Пятница, 5 июля 2013
Социальная сеть «Вконтакте», со страниц которой недавно начали изымать музыку зарубежных исполнителей, заявила, что ведет переговоры с крупнейшими звукозаписывающими студями, чтобы получить разрешение на воспроизводство аудиозаписей, сообщает «КоммерсантЪ».
По словам Павла Дурова, соцсеть ведет переговоры с Sony Music, Warner Music и Universal Music. Они ищут компромиссный вариант, при котором пользователи могли бы легально слушать музыку, а лейблы — зарабатывать на этом. Глава «ВКонтакте» заявил, что «уже в ближайшие месяцы мы увидим позитивные изменения в этой сфере», передает «Лента.ру».
Удаление нелегального контента в соцсети началось в июне, когда в Госдуму внесли законопроект о противодействии пиратству в интернете и блокировании сайтов с контрафактом. Пользователи «ВКонтакте» сетовали, что с сайта исчезло большое количество музыки, напоминает РСН.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK