Возрастное ограничение 18+

Жертвами беспорядков в Египте стали 32 человека

14.50 Четверг, 4 июля 2013
Не менее 32 человек погибли в столкновениях сторонников и противников отстраненного президента Египта Мохаммеда Мурси, сообщает CNN, ссылаясь на местные СМИ. В среду армия Египта отстранила президента-исламиста Мухаммеда Мурси от власти, временно приостановила действие конституции и поручила главе Конституционного суда на переходный период выполнять обязанности главы государства, передает РСН.
Наибольшее число жертв зафиксировано в городе Мерса-Матрух на севере страны. Там погибли восемь человек, в том числе двое полицейских. Еще три человека стали жертвами столкновений в Александрии, не менее 50 сторонников и противников Мурси получили ранения. Также известно о трех жертвах беспорядков в южном городе Эль-Минья. Подробностей о других погибших пока нет, отмечает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK