Возрастное ограничение 18+

МВД опубликовало запись телефонного разговора Евгения Урлашова

17.16 Среда, 3 июля 2013
МВД РФ обнародовало запись телефонного разговора мэра Ярославля Евгения Урлашова, которого задержали за многомиллионную взятку. На этой записи слышен разговор двух мужчин, которые обсуждают возможность заключения некой сделки, сообщает РИА «Новости».
Человек, голос которого напоминает голос Урлашова, говорит подчиненному, что предприниматель не получит деньги за уборку города, если «не выполнит обещания» и не заплатит сам. Коммерсант должен привезти деньги завтра. «Ты ему позвони и скажи, что я ему принципиально ничего платить не буду».
Следующий разговор — уже с самим предпринимателем. Бизнесмен заявляет, что обанкротится, если заплатит. Но собеседник предлагает «закрыть» обязательства как можно скорее, и предприниматель соглашается, передает РБК.
Ранее сообщалось, что мэра Ярославля Евгения Урлашова и его помощников подозревают в вымогательстве взятки в 45 миллионов рублей у директора компании «Радострой» Сергея Шмелёва.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK