Возрастное ограничение 18+

Власти США надеются, что Россия рассмотрит все возможности экстрадиции Сноудена

12.52 Понедельник, 24 июня 2013
Власти США выразили надежду, что Россия рассмотрит «все имеющиеся возможности» по выдаче американскому правосудию бывшего сотрудника ЦРУ и Агентства национальной безопасности Эдварда Сноудена, сообщает «Труд». Власти США 14 июня предъявили Сноудену обвинения по трем статьям, по каждой из которых ему грозит до 10 лет тюремного заключения. Он обвиняется в незаконной передаче информации, имеющей значение для национальной безопасности, умышленной передаче разведывательной информации и краже собственности государства, отмечает BFM.ru.

Накануне Сноуден прилетел в Москву из Гонконга. В Шереметьеве, по имеющейся информации, его встретили сотрудники посольства Эквадора. Именно у этой страны Сноуден запросил политическое убежище, отмечает РСН.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK