Возрастное ограничение 18+

Охранник застрелил мужчину, кричавшего «Аллах акбар!» у Стены Плача в Иерусалиме

13.19 Пятница, 21 июня 2013
У Стены Плача в городе Иерусалиме в пятницу утром произошла стрельба. По данным израильской газеты «Едиот ахронот», сотрудник израильских сил безопасности застрелил еврея-израильтянина, вероятно приняв его за арабского террориста, передает «Росбалт».

Подозрения у охраны вызвал человек, стоявший у общественного туалета недалеко от Стены Плача, одной из главных святынь для иудеев. Как сообщил официальный представитель полиции Микки Розенфельд, мужчина по неизвестным причинам начал кричать «Аллах акбар!» и сунул руку в карман. По данным медицинской службы, мужчина успел достать из кармана какой-то подозрительный предмет. Сотрудник частного охранного агентства после этого несколько раз выстрелил. Мужчина скончался на месте от полученных ранений, сообщает «Эхо Москвы». Сейчас полиция проводит расследование.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK