Возрастное ограничение 18+

Задержан один из заключенных, сбежавших из колонии строгого режима под Иркутском

10.46 Понедельник, 10 июня 2013
Полиция задержала одного из четверых особо опасных преступников, сбежавших 18 мая из колонии строгого режима под Иркутском, сообщил агентству «Интерфакс-Сибирь» начальник пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области Герман Стругвин в понедельник. Осужденный за убийство Прохоров при встрече с оперативниками сопротивления не оказал. Он представлялся вымышленными именами и фамилиями, но был опознан по особым приметам. В Осинском районе он пытался устроиться на работу пастухом. Таким образом, версия о том, что беглецы могли разделиться, подтвердилась, передает ФедералПресс.
Задержать Юрия Прохорова, 1986 года рождения, осужденного за групповое убийство, помогли местные жители. Пока не сообщается, будет ли выплачено вознаграждение, обещанное за информацию о местонахождении преступника.
Четверо заключенных сбежали из колонии под Иркутском 18 мая. Они сделали подкоп длиной более 20 метров из промышленной зоны. Трое беглецов отбывали наказания за убийство и еще один за разбой, отмечает Деловой квартал.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK