Возрастное ограничение 18+

В Сирии боевики расстреляли 15-летнего мальчика на глазах у родителей

10.39 Понедельник, 10 июня 2013
В Сирии боевики, сражающиеся против режима президента Башара Асада, накануне расстреляли в городе Алеппо на глазах у родителей 15-летнего мальчика. Убийство совершили боевики организации «Джебхат ан-нусра», которая проповедует религиозный экстремизм.
Оппозиционеры обвинили 15-летнего Мухаммеда Катаа, продававшего кофе в одном из районов Алеппо, в богохульстве. За несколько дней до этого Катаа в одном из разговоров сказал, что «не станет верующим, даже если пророк Мухаммад спустится с небес», сообщает «Росбалт».
Боевики, до которых дошли богохульные высказывания мальчика, расстреляли его, несмотря на заверения матери подростка, что он принимал участие в антиправительственных демонстрациях.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK