Возрастное ограничение 18+

Давлетбаева, подозреваемого в подготовке теракта в Москве, выдал подельник

16.16 Четверг, 6 июня 2013
Юлая Давлетбаева, подозреваемого в подготовке теракта в Москве, выдал правоохранительным органам ранее задержанный уроженец Башкирии Роберт Амерханов. Об этом 6 июня сообщает «РИА Новости».

Речь идет об операции, проведенной в подмосковном Орехово-Зуево в мае этого года, в ходе нее уничтожили двух боевиков, еще один, Амерханов, был задержан. Тогда сообщалось, что террористы готовили взрывы в Москве на 9 мая.

Давлетбаева задержали в Мытищинском районе Подмосковья утром 6 июня. Выяснилось, что для конспирации он подыскал себе работу водителя такси. Это позволяло ему много передвигаться по Москве, не вызывая подозрений. В ходе поездок исламист высматривал места, подходящие для совершения взрывов, отмечает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK