Возрастное ограничение 18+

Дагестанского следователя Арсена Гаджибекова убили из-за обысков в администрации

10.58 Среда, 5 июня 2013
Арсена Гаджибекова – дагестанского следователя – убили из-за того, что его подчиненные провели обыск в здании администрации Советского района Махачкалы без разрешения мэра. По данным издания, обыски не понравились Саиду Амирову и он обратился к помощнику прокурора города Кизляра Магомеду Абдулгалимову (Колхознику) с просьбой убить следователя Арсена Гаджибекова, с чьей санкции и проходили эти обыски, сообщает РСН.

При этом Абдулгалимов не взял с Амирова денег за организацию убийства, отмечает «Коммерсантъ». Следователи полагают, что Колхозник хотел распространить на Махачкалу свой нелегальный бизнес по продаже через аптеки сильнодействующих препаратов. И хотя этот бизнес приносил ему немалый доход, он продолжал организовывать убийства. В итоге, пишет «Коммерсантъ», именно показания киллеров вывели следователей сначала на Абдулгалимова, а затем и на Амирова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK