Возрастное ограничение 18+

Вадим Коровин, не пропустивший машину замглавы МВД Кирьянова, задержан на 48 часов

15.01 Пятница, 31 мая 2013
Активист оппозиционного проекта «РосАгит» Вадим Коровин задержан на 48 часов до суда, где ему выберут меру пресечения, сообщают правозащитники из движения «РосУзник». Решение о задержании Коровина, по информации правозащитников, было принято следователями около двух часов ночи. Сообщается, что это произошло после очной ставки с полицейским, который написал заявление на активиста, передает BBC. Утром 30 мая у Вадима Коровина прошел обыск.
Как напоминает KP.ru, 24 мая Коровин на своем автомобиле Toyota Camry на Рублево-Успенском шоссе не пропустил машину с мигалкой заместителя главы МВД Кирьянова, объезжавшую пробку по встречной полосе. После этого он якобы сбил автоинспектора, который пытался его остановить, задел автомобиль ГИБДД и попытался скрыться. Активист уверен, что Кириллов симулировал травму. Коровин также подозревает, что дело возбуждено по воле Кирьянова. Как утверждает Вадим Коровин, записи с его видеорегистратора стерли сотрудники правоохранительных органов. Его адвокат Сергей Бадамшин ищет свидетелей происшествия на Рублевском шоссе, передает «Лента.ру».


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK