Возрастное ограничение 18+

В Тунисе суд оштрафовал активистку «Фемен» Амину Тайлер

10.22 Пятница, 31 мая 2013
Суд Туниса вынес обвинения Амине Тайлер, активистке женского движения Femen. За хранение «легковоспламеняющегося или взрывчатого предмета» Амину приговорили к штрафу в 182 доллара, пишет AFP. Ранее говорилось, что Амине Тайлер за ношение взрывчатого предмета грозит тюремное заключение сроком до пяти лет. Сейчас 18-летняя Тайлер находится под арестом. Ей предъявлены тяжкие обвинения в осквернении могил и посягательстве на публичный порядок и благопристойность. По этим обвинениям решение еще не вынесено.

Тайлер была арестована 19 мая в городе Кайруан, где, как утверждает следствие, написала слово «Femen» на стене кладбища возле мечети. Кроме того, ее обвинили в хранении опасного вещества – баллончика с перцовым газом. Амина Тайлер получила известность на родине и за ее пределами после того, как выложила в интернет свои фотографии с обнаженной грудью, отмечает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK