Возрастное ограничение 18+

Министерство культуры хочет наказывать пользователей торрентов

11.34 Среда, 29 мая 2013
Министерство культуры предлагает создать государственный реестр интеллектуальной собственности и ввести ответственность пользователей файлообменных сетей, в том числе торрент-сетей, за использование неправомерного контента, пишут «Известия».

Как следует из законопроекта, процесс будет происходить так: после того, как правообладатель направит оператору связи заявление с указанием IP-адреса пользователя файлообменной сети, нарушающего авторские или смежные права, оператор будет обязан в течение суток перенаправить его самому пользователю и уведомить того о необходимости удалить информацию либо блокировать доступ к ней. «В противном случае ему грозит административная ответственность наравне с владельцами сайтов и провайдерами, проигнорировавшими обращения правообладателей: 5 000 рублей для граждан, 50 000 рублей для должностных лиц и предпринимателей и 1 млн рублей для юридических лиц», – сообщает издание. При этом речь идет о контенте, размещенном именно на торренте.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK