Возрастное ограничение 18+

Защиту Джохара Царнаева усилила «специалист» по смертным приговорам

10.24 Вторник, 30 апреля 2013
В команду адвокатов, которые будут представлять в суде интересы Джохара Царнаева, подозреваемого в организации теракта на Бостонском марафоне, вошла Джуди Кларк, известная тем, что «специализируется» на преступниках, которым грозит смертный приговор. Об этом сообщает Associated Press.

Кларк участвовала в ряде резонансных дел, добиваясь для своих клиентов пожизненного заключения вместо смертной казни. В частности, при ее участии пожизненный срок получил Джаред Лофнер, в январе 2011 года убивший шесть человек и ранивший 13, включая члена палаты представителей Конгресса США Габриэль Гиффордс, передает «РИА Новости».

Джохару Царнаеву были предъявлены официальные обвинения в использовании оружия массового уничтожения и намеренном уничтожении имущества, повлекшем гибель людей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK