Возрастное ограничение 18+

Одинцовский суд вернул в прокуратуру дело в отношении умершей в СИЗО Веры Трифоновой

12.56 Понедельник, 29 апреля 2013
Одинцовский городской суд вернул в прокуратуру уголовное дело о мошенничестве, по которому обвиняемой проходила предприниматель Вера Трифонова. Она скончалась в СИЗО в апреле 2010 года, сообщает «Деловой квартал».

По словам адвоката семьи Трифоновой Владимира Жеребенкова, суд решил направить дело в прокуратуру для устранения нарушений. В их числе, в частности, юрист назвал изданию тот факт, что следствие якобы проигнорировало версию о возможности провокации со стороны правоохранительных органов в отношении фигурантов дела, передает BFM.ru.

Одинцовский горсуд согласился с защитой, что следствие допустило серьезные недочеты, которые препятствовали рассмотрению дела в суде. Именно из-за данных нарушений в апреле 2013 года в СИЗО умерла Вера Трифонова, которая страдала тяжелой формой диабета и хроническим пиелонефритом, напоминает «Деловой квартал».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK