Возрастное ограничение 18+

Открытая часть «списка Магнитского» будет содержать не более 15 имен

12.46 Понедельник, 8 апреля 2013
Открытая часть «списка Магнитского» будет содержать не более 15 имен российских чиновников, а РФ в свою очередь обещает составить ответный список, равный по количеству фамилий американскому, пишет газета «Коммерсант».
По данным издания, при составлении списка в США возникли разногласия. Члены Конгресса настаивают на том, чтобы в него были включены 280 имен российских чиновников, в отношении которых Вашингтон вводит санкции за причастность к гибели аудитора фонда Hermitage Сергея Магнитского и нарушения прав человека в России. Тем не менее источники в конгрессе США рассказали газете, что Белый дом обнародует сокращенный список из 15 имен, чтобы не на ухудшать отношения с Россией, передает Forbes.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK