Возрастное ограничение 18+

Минфин РФ решил отказаться от идеи введения дополнительных налогов на депозиты

14.55 Среда, 3 апреля 2013
Министерство финансов РФ после продолжительных дискуссий решило отказаться от предложенной им идеи введения дополнительных налогов на депозиты. Об этом сегодня на съезде Ассоциации российских банков заявил глава Минфина Антон Силуанов, передает «Росбалт».
Как напоминает Firstnews, в ноябре прошлого года министр финансов Антон Силуанов сообщил, что ведомство готовит законопроект, предполагающий введение налогообложения для крупных доходов (более 1 миллиона рублей в год) с депозитов. При этом он подчеркивал, что эта сумма впоследствии может измениться. Данный шаг Силуанов объяснял необходимостью уравнять налогообложение на ценные бумаги и депозиты. Кроме того, по его словам, такой механизм мог бы стать своеобразным дополнительным налогом на роскошь.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK