Возрастное ограничение 18+

Чемпиона мира по боевым единоборствам Илью Батина подозревают в похищении человека

16.45 Четверг, 28 марта 2013
Предполагаемый организатор похищения молодого мужчины в Подмосковье Илья Батин скрылся от следствия, узнав о задержании полицией своих сообщников, сообщает РИА «Новости». Похищение было организовано ради выкупа в 5 миллионов долларов, в нем участвовали курсанты Университета МВД.
В организации похищения подозревается многократный чемпион мира в спортивно-боевых единоборствах 25-летний житель города Голицино Илья Батин. В организованную им банду входили четверо курсантов Университета МВД, двое граждан Азербайджана, молдаванин и житель Ингушетии, сообщает СКР.

Ранее МВД сообщило, что 1 марта злоумышленники подстроили ДТП, избили водителя машины и вывезли его в заранее снятый частный дом в Раменском районе Подмосковья, после чего стали требовать выкуп в 5 млн долларов. Накануне появилась информация, что полицейские задержали 8 человек, отмечает радио «Маяк».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK