Возрастное ограничение 18+

Известный кинорежиссер Александр Митта на сцене встретит свое 80-летие

13.17 Четверг, 28 марта 2013
Известный советский кинорежиссер Александр Митта сегодня празднует свое 80-летие. Это уже стало традицией – в свой юбилей он выйдет на сцену московского Дома кино, чтобы провести мастер-класс. По словам режиссера, он ни в коем случае не хотел бы провести свой праздник в жанре «все выходят и поздравляют». Александр Наумович намерен стать ведущим собственного творческого вечера, сообщает «Мир 24».

Александра Митту поздравил Путин. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. «Вам – человеку талантливому и увлеченному – тесно в рамках одной профессии. Режиссер, сценарист, актер – Вы с одинаковым энтузиазмом беретесь за дело и достигаете подлинных вершин мастерства. Творческая компетентность, глубокое знание человеческих характеров, особый взгляд художника помогли Вам создать фильмы, ставшие классикой не только отечественного, но и мирового кинематографа», – говорится, в частности, в телеграмме, передает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK