Возрастное ограничение 18+

Сборной Украине может быть засчитано техническое поражение в матчах с Португалией и Люксембургом

15.30 Вторник, 26 марта 2019
Сборная Украины может лишиться очков, набранных в первых двух матчах отбора чемпионата Европы-2020 против Португалии (1:1) и Люксембурга (2:1). По информации Maisfutebol, Федерация футбола Украины нарушила правила при натурализации нападающего Жуниора Мораеса, который получил в марте украинский паспорт.

Форвард имеет право представлять Украину только после беспрерывного проживания в стране на протяжении пяти лет. Однако в 2017 году бразилец отъезжал в Китай. Таким образом, он прожил на Украине четыре года и восемь месяцев.

По информации издания Maisfutebol, если футбольные власти решат применить максимально строгое наказание, то сборной Украины будут присуждены технические поражения в матчах квалификации чемпионата Европы—2020 с Португалией и Люксембургом, в которых Мораес принял участие.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK