Возрастное ограничение 18+

В Южной Корее пятерых моряков с российского судна «Палладий» приговорили к тюремным срокам

15.03 Среда, 6 марта 2019
В Южной Корее осудили шесть моряков с российского судна «Палладий», сообщил РИА Новости представитель генерального консульства в Пусане Роман Быков. Граждан России признали виновными по четырем пунктам: в оказании сопротивления при задержании, выходе из порта без оформления документов, а также вопреки наложенному на судно аресту, неподчинении командам береговой охраны.

В частности, судовладельца приговорили к 2,5 годам заключения, а трое моряков и капитан получили от 10 месяцев до года. Из тех, кто находился под стражей, лишь старший механик судна «Палладий» получил приговор с отсрочкой наказания – в южнокорейской практике это означает условный срок, передает «Эхо Москвы».

Как напоминает Вести.ру, корабль задержали в Пусане в августе 2018 года. Причина — долги по зарплате. Судовладелец якобы не расплатился за ремонтные работы, напоминает телеканал «Россия 24». Месяц спустя, в сентябре, «Палладий» попытался покинуть порт без оформления документов и был задержан силами береговой охраны.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK