Возрастное ограничение 18+

Истребители Су-30 и F-16 сошлись в воздушном сражении Индии и Пакистана

12.51 Пятница, 1 марта 2019
В воздушном бою на границе пакистанские летчики на американских истребителях F-16 сошлись с индийскими противниками на российских Су-30МКИ, передает gazeta.ru. Как сообщил индийский телеканал NDTV со ссылкой на свои источники, в общей сложности с обеих сторон в небо поднялись 32 самолета.

Как сообщает РБК, Индия использовала четыре Су-30МКИ, два Mirage 2000 и два МиГ-21. В свою очередь пакистанские летчики пилотировали восемь F-16, четыре Mirage-3 и четыре истребителя JF-17 Thunder. Остальные самолеты были истребителями сопровождения.

Как напоминает РИА «Новости», отношения между двумя государствами обострились в середине февраля, когда рядом с колонной индийской военизированной полиции произошел теракт. При взрыве погибли 45 человек. Ответственность за произошедшее взяла на себя исламистская группировка «Джаиш-е-Мухаммад». После этого в ночь на 26 февраля самолеты индийских военно-воздушных сил ударили по базе террористической организации в пакистанской части Кашмира.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK