Возрастное ограничение 18+

Госдума РФ рассмотрит законопроект о наказании для лидеров преступных группировок

16.04 Четверг, 21 февраля 2019
Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, которым предлагает ввести отдельное уголовное наказание для лидеров организованных преступных группировок (ОПГ), а также для участников их сходок.

Глава государства предлагает дополнить ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней)) и наказывать участников собрания представителей ОПГ лишением свободы на срок от 12 до 20 лет со штрафом до 1 млн руб. или в размере дохода осужденного за пять лет. Если поправки будут приняты, эти положения будут отражены в новой части — 11 ст. 210, передает РБК.

Депутаты планируют принять документ уже в следующем месяце. Законопроект об ужесточении ответственности за создание организованного преступного сообщества не требует длительных рассылок, так как относится к исключительному ведению федерального центра. Это значит, что его могут принять всего за месяц – сказал «Интерфаксу» глава профильного думского комитета Павел Крашенинников.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK