Возрастное ограничение 18+

В пресс-службе «Конкорда» рассказали, сколько Навальный просил у Пригожина

22.45 Вторник, 19 февраля 2019
Около двух недель назад Санкт-Петербург посетил Алексей Навальный. Объективы фотокамер поймали блогера возле отеля «Сокос». Интересно, что он вышел из отеля практически одновременно с бизнесменом Евгением Пригожиным. Это сразу породило массу разговоров об их встрече.

Вслед за основателем ФБК* в Петербург наведалась его подчиненная Любовь Соболь. Ее визит также не остался незамеченным. Сразу после приезда Соболь** отправилась в «Имидж-студию Дениса Осипова», где через час появился человек, внешне похожий на бизнесмена Евгения Пригожина. Через 15 минут он покинул студию. Вскоре ушла и Соболь**, сообщает агентство Ридус.

В СМИ начали гадать о возможности появления коалиции «Навальный-Пригожин» в преддверии петербургских выборов. Но бизнесмен решил сам развенчать все домыслы и рассказал, о чем общался с представителями ФБК*.

По словам бизнесмена, Навальный предложил ему прекратить скандал, искусственно созданный вокруг предприятий питания в Москве. Взамен блогер потребовал от бизнесмена 300 миллионов рублей на муниципальные выборы в городе на Неве. На размышление Алексей Навальный дал две недели, после чего в Петербург пожаловала его подчиненная Любовь Соболь**. Евгений Пригожин согласился встретиться с ней, но наотрез отказался от предложения создателя ФБК*.

«После чего Навальный продолжил шантаж, выпуская фейковые ролики и пытаясь дестабилизировать рынок питания в образовательных учреждениях города Москвы», - добавил Евгений Пригожин.

Именно после встречи с бизнесменом и его отказа ФБК опубликовал очередной материал – интервью с якобы бывшей сотрудницей «Московского школьника» Натальей Шиловой. Она рассказала об антисанитарных условиях на производстве, червях и унитазе для мытья овощей. Однако все фотографии оказались популярными приколами из соцсетей.

Первое расследование о школьном питании блогер и его сотрудница Соболь выпустили в начале 2019 года. В нем они якобы разбирались в причинах декабрьского « отравления» детей в столице. Хотя к тому моменту Роспотребнадзор уже провел проверку и нашел источник проблемы - творог липецкого молокозавода. Больше всех от ФБК* и Соболь** «досталось» «Конкорду» Евгения Пригожина. Бизнесмен предлагал Соболь** посетить предприятие и лично проверить производство на соответствие всем нормам. Но, видимо, в ФБК* предпочли шантаж.

*ФБК внесен в список иноагентов и запрещенных в России организаций

**Признана в РФ Иностранным агентом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алиса Левина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK