Возрастное ограничение 18+

В Японии задумались об отмене виз для граждан РФ

14.11 Пятница, 15 февраля 2019
Правительство Японии изучает вопрос об отмене краткосрочных въездных виз для граждан России. Об этом сообщает Sankei со ссылкой на источники. По данным издания, глава МИД Японии Таро Коно намерен обсудить этот вопрос во время переговоров с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, которые состоятся в Мюнхене.

Предполагается, что россиянам будет разрешен въезд в Японию без визы на срок до 90 дней при условии предварительной регистрации данных загранпаспорта в консульских учреждениях. Аналогичные меры применяются к путешественникам из Объединенных Арабских Эмиратов и Индонезии. Высказывается предположение, что этот шаг Токио смягчит позицию России в вопросе заключения мирного договора между странами, отмечает lenta.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK