Возрастное ограничение 18+

Американские сенаторы подготовили законопроект о новых санкциях против России

12.47 Четверг, 14 февраля 2019
Американские сенаторы подготовили законопроект о новых ограничительных мерах в адрес России, в частности, в связи с инцидентом в Керченском проливе. Ограничения предлагается ввести против банковского, энергетического, судостроительного сектора РФ, а также против суверенного госдолга. Если США введут санкции против российского госдолга, то доллар США может вырасти до 70-75 рублей, отмечают эксперты, передает gazeta.ru. Среди положений законопроекта есть и санкции в отношении 24 агентов ФСБ, которых американские власти считают причастными к инциденту в Керченском проливе.

Ранее о возможности введения новых санкций против России заявляли и в Евросоюзе. Главы МИД стран ЕС обсудят этот вопрос на встрече в Брюсселе 18 февраля, напоминает «Эхо Москвы».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK