Возрастное ограничение 18+

Москва оказалась лидером рейтинга городов с самыми загруженными дорогами

13.14 Среда, 13 февраля 2019
Москва оказалась лидером рейтинга городов с самыми загруженными дорогами по версии международной компании INRIX. В центре организации дорожного движения (ЦОДД) правительства Москвы с результатами не согласились, передает РБК.

По данным INRIX столичный водитель в прошлом году провел в заторах в среднем 210 часов, а средняя скорость движения в центре города составила около 18 км в час. Об этом говорится в ежегодном докладе компании, которая проанализировала дорожное движение в 220 городах мира. Впервые собирались данные не только об автомобильных пробках, но и о скорости движения в часы пик и на протяжении всего дня, сообщает «Эхо Москвы». Вторую строчку рейтинга занял Стамбул, тройку лидеров замкнула столица Колумбии Богота.

В пресс-службе ЦОДД пояснили, что составители рейтинга не обращались к ним за данными о пробках в Москва, поэтому какие источники информации использовались неизвестно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK