Возрастное ограничение 18+

Депутаты Госдумы приняли поправки к закону о запрете военным размещать личные данные в интернете

15.21 Вторник, 12 февраля 2019
Госдума на пленарном заседании во вторник приняла во втором чтении правительственный законопроект, запрещающий военнослужащим размещать в СМИ и интернете информацию, раскрывающую их ведомственную принадлежность и служебную деятельность, с учетом правок, передает РИА «Новости».

«Законопроектом предлагается установить запрет военнослужащим и гражданам, призванным на военные сборы, через интернет распространять или предоставлять информацию, позволяющую определить их принадлежность или предназначение к Вооружённым силам России, другим войскам, воинским формированиям и органам», — говорится в сообщении на официальном сайте нижней палаты парламента России. Запрет касается в том числе публикации сведений о сослуживцах, родственниках или командовании, размещения фото- и видеоматериалов, геолокационных данных, сообщает russian.rt.com.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK