Возрастное ограничение 18+

В России с 1 февраля ряд социальных выплат проиндексировали на 4,3%

10.37 Пятница, 1 февраля 2019
В России с 1 февраля ряд социальных выплат и компенсаций проиндексировали на 4,3%. Соответствующее постановление ранее подписал премьер-министр России Медведев, сообщает РИА Новости.

Среди проиндексированных с 1 февраля соцвыплат — ежемесячная денежная выплата (ЕДВ), которая полагается 15,2 миллионам федеральных льготников. В эту категорию входят инвалиды, граждане, пострадавшие от воздействия радиации, ветераны боевых действий, Герои СССР и России и другие, отмечает gazeta.ru.

Социальные выплаты индексируются 1 февраля ежегодно - на процент инфляции за предыдущий год. И каждый раз подписывается постановление правительства, которым закрепляется уровень их повышения, отмечает rg.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK