Возрастное ограничение 18+

«Турецкий поток» признан самым опасным для Киева проектом

13.02 Суббота, 26 января 2019
Эксперт по энергетике Стратегической группы советников по поддержке реформ при правительстве Украины Карел Гирман заявил, что газопровод «Турецкий поток» представляет большую опасность для Киева чем «Северный поток-2»,.так как после запуска магистрали Украина лишится транзита российского газа окончательно, пишет РИА Новости со ссылкой на журнал «Новое время».

Как отмечает эксперт, по газопроводу «Северный поток — 2» Россия не может доставлять газ покупателям из южноевропейских стран, таких как Италия, Франция и балканские страны, а это дает Украине шансы сохранить большую часть транзита. Однако при запуске всей цепочки «Турецкого потока» российский газ будет поставляться туда именно по нему.

При этом, отмечает Гирман, если интересы Украины и США, выступающих против строительства «Северного потока — 2» совпали, то в случае с «Турецким потоком» ничего подобного не наблюдается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK